Sitio religioso

Catedral de Bariloche

Catedral de Bariloche, San Carlos de Bariloche, Río Negro, Argentina

  • Foto de Catedral de BarilocheFoto: Psychonew · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons
  • Foto de Catedral de Bariloche (2)Foto: ElGuruCesar · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons
  • Foto de Catedral de Bariloche (3)Foto: Gajes del Youtuber · CC BY 3.0 · Wikimedia Commons
  • Foto de Catedral de Bariloche (4)Foto: Jorgecrescitelli · CC BY-SA 3.0 · Wikimedia Commons

El lugar

Catedral neogótica de Bariloche, proyectada por Alejandro Bustillo, a pocas cuadras del Centro Cívico y frente al lago. Parada corta antes de salir al Circuito Chico.

Lo administra

Velok Life

Comunidad

Sé el primero en recomendarlo

Si estuviste aquí y lo recomiendas, súmalo para quienes vienen detrás.

Guía

Cerca de aquí